Expointer Online

Domingo (12/09)

MOSTRA DA CULTURA GAÚCHA DO PARQUE ASSIS BRASIL

14:00hrs- Grupo de Danças do CTG Lanceiros da Zona Sul

14:30hrs- Mostra de Fotografia -Luiz Antônio Braga Guerreiro

14:45hrs- Grupo de Danças do CTG Patrulha do Rio Grande

15:15hrs- Renato Borghetti

MOSTRA MUSICAL DA EXPOINTER 2021

16:00hrs- Volnei Gomes

17:00hrs- Wilson Paim

18:00hrs- João de Almeida Neto

19:00hrs- Os Serranos

Sábado (11/09)

MOSTRA DA CULTURA GAÚCHA DO PARQUE ASSIS BRASIL

14:00hrs- Grupo de Danças Folk de Espora

14:30hrs- Mostra de Fotografia -Luiz Antônio Braga Guerreiro

14:45hrs- Grupo de Danças do CTG M’bororé

15:15hrs- Mostra de Fotografia -Luiz Antônio Braga Guerreiro

15:30hrs- Fofa Nobre

MOSTRA MUSICAL DA EXPOINTER 2021

16:00hrs- Grupo Porteira do Pago

17:00hrs- Grupo Sombra Del Ayer

18:00hrs- Elton Saldanha

19:00hrs- Grupo Som Campeiro

Sexta (10/09)

MOSTRA DA CULTURA GAÚCHA DO PARQUE ASSIS BRASIL

14:00hrs- Balé Folclórico do Sul

14:30hrs- Mostra de Fotografia -Luiz Antônio Braga Guerreiro

14:45hrs- Jean Carlos Godoy

15:15hrs- Mostra de Fotografia -Luiz Antônio Braga Guerreiro

15:30hrs- Fabiano Torres

PROJETO PRESERVA A ÁGUA E A VIDA TCHÊ- EXPOINTER 2021-CORSAN

16:00hrs- Geração Z

MOSTRA MUSICAL DA EXPOINTER 2021

17:00hrs- Maria Luiza Benitez

18:00hrs- Mauro Moraes

19:00hrs- Pedro Ernesto Denardin

20:00hrs- Tchê Guri

Quinta (09/09)

MOSTRA DA CULTURA GAÚCHA DO PARQUE ASSIS BRASIL

14:00hrs- Grupo de Danças do CTG Passo dos Tropeiros

14:30hrs- Mostra de Fotografia- Virginia Souza

14:45hrs- Gustavo e Gabriel Barcelos

15:15hrs- Mostra de Fotografia -Virginia Souza

15:30hrs- Tiago Quadros

PROJETO PRESERVA A ÁGUA E A VIDA TCHÊ- EXPOINTER 2021-CORSAN

16:00hrs- Thomas Machado

MOSTRA MUSICAL DA EXPOINTER 2021

17:00hrs- Leandro Cachoeira

18:00hrs- Érlon Péricles

19:00hrs- Eco e Bonitinho

20:00hrs- João Luiz Correa

Quarta (08/09)

MOSTRA DA CULTURA GAÚCHA DO PARQUE ASSIS BRASIL

14:00hrs- Agrupamento Folclórico Tranca-Fio

14:30hrs- Mostra de Fotografia-Virginia Souza

14:45hrs- Dudu Gaiteiro

15:15hrs- Mostra de Fotografia-Virginia Souza

15:30hrs- Bruno Aires

PROJETO PRESERVA A ÁGUA E A VIDA TCHÊ- EXPOINTER 2021-CORSAN

16:00hrs- Silvio Costa

MOSTRA MUSICAL DA EXPOINTER 2021

17:00hrs- Ita Cunha

18:00hrs- Marcelo Cachoeira

19:00hrs- César Oliveira e Rogério Melo

Terça (07/09)

MOSTRA DA CULTURA GAÚCHA DO PARQUE ASSIS BRASIL

14:00hrs- Grupo de Danças do DTG Tropeiros do Ouro Negro

14:30hrs- Grupo Folclórico Raízes de Sul América

15:00hrs- Mostra de Fotografia-Virginia Souza

15:15hrs- Marcello Caminha

PROJETO PRESERVA A ÁGUA E A VIDA TCHÊ- EXPOINTER 2021-CORSAN

16:00hrs- Os Gauchinhos

MOSTRA MUSICAL DA EXPOINTER 2021

17:00hrs- Sergio Rojas

18:00hrs- Shana Muller

19:00hrs- Cristiano Quevedo

20:00hrs- O Guri de Uruguaiana

Segunda (06/09)

MOSTRA DA CULTURA GAÚCHA DO PARQUE ASSIS BRASIL

14:00hrs- Palestra Diego Muller

14:30hrs- Entre Passos e Cia

15:00hrs- Mostra de Fotografia- Eduardo Rocha

15:15hrs- Palestra Luciano Maia

15:45hrs- Show Luciano Maia

PROJETO PRESERVA A ÁGUA E A VIDA TCHÊ- EXPOINTER 2021-CORSAN

16:30hrs- Luiza Barbosa

MOSTRA MUSICAL DA EXPOINTER 2021

17:30hrs- Capitão Faustino

18:30hrs- Os Andeiros

19:30hrs- Gaúcho da Fronteira

Domingo (05/09)

MOSTRA DA CULTURA GAÚCHA DO PARQUE ASSIS BRASIL

14:00hrs- Grupo de Danças do CTG Rancho da Saudade

14:30hrs- Fotógrafo Eduardo Rocha

14:45hrs- Grupo de Danças do CTG Brazão do Rio Grande

15:15hrs- Mostra de Fotografia- Edu Rocha

15:30hrs- Fabiano Harden

16:00hrs- Ricardo Comasseto

MOSTRA MUSICAL DA EXPOINTER 2021

16:30hrs- André Teixeira

17:30hrs- Juliana Spanevello

18:30hrs- Angelo Franco

19:30hrs- Joca Martins

Sábado (04/09)

MOSTRA DA CULTURA GAÚCHA DO PARQUE ASSIS BRASIL

14:00hrs- Grupo de Danças do CTG Estância da Serra

14:30hrs- Mostra de Fotografia- Eduardo Rocha

14:45hrs- Grupo de Danças do CTG Estância Gaúcha

15:15hrs- Mostra de Fotografia -Eduardo Rocha

15:30hrs- Antonio Rycardo

16:00hrs- Elmer Fagundes

MOSTRA MUSICAL DA EXPOINTER 2021

16:30hrs- Lucas Bridi e Bem Pachola

17:30hrs- Amilton Lima

18:30hrs- Jairo Lambari Fernandes

19:30hrs- Daniel Torres